Prendre contact avec vos interlocuteurs du Service Accueil Handicap

Accueil

  • Déborah Verschueren : 04 76 82 84 70
    accueil.sah@univ-grenoble-alpes.fr

Accompagnement des étudiants

  • Nathalie Bienvenu
    nathalie.bienvenu@univ-grenoble-alpes.fr

  • Camille Hanry
    Camille.hanry@univ-grenoble-alpes.fr

  • Marie-Lou Hemmery
    Marie-lou.hemmery@univ-grenoble-alpes.fr

  • Isabelle Marquet
    isabelle.marquet@univ-grenoble-alpes.fr

Insertion professionnelle

  • Gilles Davaze
    gilles.davaze@univ-grenoble-alpes.fr

Accessibilité

  • Julie Asty
    julie.asty@univ-grenoble-alpes.fr

Service social du Crous

  • Pauline Boissieux
    04 56 52 88 30 - Accueil CROUS
    pauline.boissieux@crous-grenoble.fr
    Au SAH les mardis - mercredis après-midi - 04 76 82 84 70

Direction

  • Directrice
    Stéphanie Levasseur
    stephanie.levasseur@univ-grenoble-alpes.fr

Assistante de direction

  • Magali Travers
    magali.travers@univ-grenoble-alpes.fr

Secrétariat d’examens

  • secretariat.sah@univ-grenoble-alpes.fr