Prendre contact avec vos interlocuteurs du Service Accueil Handicap

Accueil

  • Bénédicte Gallioz
04 76 82 84 70
accueil.sah@univ-grenoble-alpes.fr

Accompagnement des étudiants

  • Nathalie Bienvenu
    nathalie.bienvenu@univ-grenoble-alpes.fr
 
  • Camille Hanry
    camille.hanry@univ-grenoble-alpes.fr
 
  • Isabelle Marquet
    isabelle.marquet@univ-grenoble-alpes.fr
 
  • Sylvie Monin
    sylvie.monin@univ-grenoble-alpes.fr

Insertion professionnelle

  • Gilles Davaze
    gilles.davaze@univ-grenoble-alpes.fr

Accessibilité

  • Julie Asty
    julie.asty@univ-grenoble-alpes.fr

Service social du Crous

  • Stéphanie Raymond-Stimec et Lisa Gohin
    04 56 52 88 30 - Accueil CROUS
    stephanie.raymond-stimec@crous-grenoble.fr  -  lisa.gohin@crous-grenoble.fr
    Au SAH les jeudis - 04 76 82 84 70

Direction

  • Directrice
    Audrey Bouazis Goninet
    audrey.goninet@univ-grenoble-alpes.fr

Assistante de direction

  • Magali Travers
    magali.travers@univ-grenoble-alpes.fr


Secrétariat d’examens

  • secretariat.sah@univ-grenoble-alpes.fr